‘Unputdownable, conmovedora historia de amor, familia y amistad en la gloriosa sur de Francia. Esto no es amor!’ Lucy Coleman

Nunca es demasiado tarde para vivir el sueño…

Carla Sullivan del 50 aniversario se acerca rápidamente, cuando todo el mundo está al revés. El descubrimiento de su marido irresponsable que está habiendo otro asunto y el resultado de la muerte de su madre, ella está en la necesidad de una vía de escape. Encontrar un sobre dirigido a su madre, es algo alejados de la hermana Josette en el Sur de Francia da Carla el plan perfecto.

Aprovechando la oportunidad, ella paquetes de sus bolsas y se mueve a Antibes a buscar el enigma conocida como la Tía Josette. Pero como las dos mujeres empiezan a forjar una relación provisional, para desentrañar los secretos de la familia, obligando a Carla a la pregunta de su vida como ella lo ha sabido siempre.

Un calentamiento del corazón del cuento, en la hermosa costa azul, que te mantendrá en suspenso. El autor del best-seller del Verano de la guardia Costera de Casas de campo, El Quiosco de Poco por el Mar y Rosie en el Pequeño Café en la Riviera francesa. Perfecto para los fans de Jill Mansell y Helechos Britton.

Lo que los lectores están diciendo acerca de Villa Sol y Secretos:

“Fue la primera Jennifer Bohnet libro que he leído, pero sin duda no será la última. Un bellamente escrito y emotiva historia de la familia y la amistad, yo estaba completamente transportados hacia el sur de Francia y esta magnífica villa. Cuando puedo entrar?’ Jessica Redland, el autor de la Búsqueda de Steven

El pueblo del Sol y de los Secretos es un perfecto para leer este verano! Esta magnífica saga familiar que tiene todos los secretos del pasado, dulce romance y la belleza del entorno de la Villa Mimosa en el glorioso sol del sur de Francia. Yo no podía dejar de pasar las páginas y leer en una sentada. Me encantó. Muy recomendable!’ Alison Sherlock, autor de’ Una Casa Para Reparar Un Corazón Roto

“Este libro me ha transportado a la hermosa estación francesa de Antibes; podía sentir el calor del sol y el olor de las flores hermosas de la Villa Mimosa. La desaparición de los secretos de la familia siempre va a ser una tarea de enormes proporciones, y la gran devastación, como la historia nos es revelado, me ha dejado en estado de shock.’

“Fue una gran lectura, ideal para un día en la playa!’

“El libro sin duda lleva a través de una gama de emociones, pero te deja con un cálido y feliz después’.

‘Realmente un gran elenco de personajes en un maravilloso sonido de lugar… me Hace desear que yo estaba allí! Bastante”.

“Este es el perfecto libro para mi estado de ánimo: es reconfortante, bien escrito , y el escape de la realidad a un alto nivel.’

“Un fantástico libro”

“Un buen 5 estrellas leer, uno de mis lecturas hasta la fecha.’

Verdaderamente una alegría leer”