El priorato del naranjo

El priorato del naranjo

ISBN: 9788417541538
Editor:
Número de Páginas: 900
Tamaño de archivo: 0.90-2.97MB
Fecha de Publicación:
Valoración media:
5 1090

Para descargar este libro es necesario crear una cuenta en el servidor de descarga

Un mundo dividido. Un reino sin un heredero. Un antiguo enemigo se despierta.
Fantasía épica es perfecto para los lectores de George R. R. Martin y J. R. R. Tolkien.La Casa de Berethnet dictaminó Inys por mil años. Incluso sin casarse, la reina se Conocen IX debe diseñar una hija para proteger su reino de la destrucción. Pero los asesinos son más angostas. Ead Duryan es un forastero en la corte. A pesar del hecho de que ha sido posicionada como una señora de compañía, es leal a una sociedad oculta de los magos. Ead monitores para Saber, para proteger en secreto con la magia interdite.De al otro lado del mar tenebroso, Tane ha entrenado toda su vida para ser un jinete de dragón, pero es forzado a tomar una decisión que podría romper su vida en pedazos. Durante este tiempo, el Este y el Oeste sigue dividida. Cada región tiene una religión diferente basada en los acontecimientos que tuvieron lugar hace mucho tiempo. Aquellos que adoran a los dragones, a los que odian y los que le adoran Sin Nombre, al parecer, nunca estarán de acuerdo. Y las fuerzas del caos para despertar de su sueño y parecen estar a punto de suceder.#theprioryoftheorangetree”El nuevo Juego de Tronos. Fantasía épica de la primera categoría.” El estilista.co.reino unido”, les presentamos la nueva reina de la fantasía. Samantha Shannon es George R. R. Martin y su esposa.” Hypable ‘ La prioral de el naranjo es el gran sucesor de el señor de los anillos. Una magnífica novela de fantasía épica que merece ser tan grande como el Juego de Tronos.” Laura Eva”Una nueva generación de mujeres que está jugando un papel protagónico en el género fantástico. Y entre ellos liderá Samantha Shannon.” Harper’s Bazaar”, uno de los pioneros.” El Independiente”, Un trabajo lleno de imaginación.” La Gente”Explosivo”. Daily Mail”Que hechiza? Una fantasia es excepcional.” Booklist”Lleno de fuerza.” US Weekly”Brillante”. NPR Libros”Absolutamente entretenida”. El Washington Post